Авиационная смазка СЭДА

Изготовление авиационной смазки СЭДА осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.1011242-89

Данный продукт является смесью сложных эфиров, загущение которых происходит посредством применения комплексного кальциевого мыла. Помимо этого, в его состав были добавлены антиокислительная и противоизносная присадки, которые способствуют улучшению эксплуатационных свойств. В его составе не содержатся вода или механические примеси, диаметр которых превышает 0,1 миллиметра.

С помощью смазки СЭДА обрабатываются подшипники качения в электрических машинах, таких как электрогенераторы и стартер-генераторы, используемых в летательных аппаратах. Диапазон температур, при котором данный смазывающий материал остается работоспособным, составляет от -60 до +180 градусов Цельсия.

По своим визуальным характеристикам является желто-коричневой гладкой мазью.

Свойства:

  1. Низкая испаряемость;
  2. Отличается хорошим уровнем смазывающих и низкотемпературных качеств;
  3. При контакте с резиной, для производства которой используются каучуки с силоксановой и нитрильной основой, вступает в реакцию и вызывает ее набухание;
  4. Обладает хорошими антифрикционными свойствами;
  5. Отличается удовлетворительной стойкостью по отношению к воде.

Аналогом смазки СЭДА является ВНИИ НП-207, но при этом СЭДА отличается большей эффективностью по отношению к продлению эксплуатационного срока механизмов.

При соблюдении всех мер предосторожности и правил хранения гарантийный срок хранения данного смазывающего материала составляет три года со дня изготовления.

Купить авиационную смазку СЭДА Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования