Авиационная смазка Орбита (ВНИИ НП-543)

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.401-58-5-90.

Основным назначением смазок является предотвращение чрезмерного износа трущихся поверхностей. Это позволяет значительно продлить эксплуатационный срок различных деталей в машинах и механизмах. Помимо этого, смазывающие материалы обладают другими функциями. Иногда они используются не только для уменьшения износа, но и для его упорядочивания, что позволяет предотвратить образование задир, заеданий, заклиниваний трущихся поверхностей. Помимо всего прочего смазки позволяют предотвратить контакт агрессивных веществ и поверхностей трения. Агрессивные вещества могут быть жидкостями, газами, парами. Также смазки не дают попасть на трущиеся поверхности абразивным частицам, таким как пыль, грязь и тому подобное.

Авиационная смазка Орбита (ВНИИ НП-543) является долговечным гироскопическим материалом, который применяется для смазывания таких механизмов, как высокоскоростные подшипники качения. Нижний порог температурного диапазона, при котором данный продукт может продолжать свою работу, составляет -60 градусов Цельсия. В свою очередь, верхний показатель не превышает +150 градусов Цельсия. Стоит отметить, что при достижении температурной отметки в 190 градусов Цельсия начинается процесс каплепадения, после чего данный смазывающей материал больше не может использоваться.

При сравнении со смазкой ВНИИ НП-228 достаточно близка по характеристикам, но при этом отличается гораздо большим ресурсом работоспособности. Это связано с тем, что смазка Орбита (ВНИИ НП-543) обладает меньшим показателем испаряемости.

При соблюдении правил хранения данный продукт может хранить до полутора лет со дня производства.

Купить авиационную смазку Орбита (ВНИИ НП-543) Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования