Авиационная смазка Электра (ВНИИ НП-514)

Производство данного смазывающего материала осуществляется в соответствии с техническими условиями ТУ 38.1011030-85.

Основным назначением смазок является предотвращение чрезмерного износа трущихся поверхностей. Это позволяет значительно продлить эксплуатационный срок различных деталей в машинах и механизмах. Помимо этого, смазывающие материалы обладают другими функциями. Иногда они используются не только для уменьшения износа, но и для его упорядочивания, что позволяет предотвратить образование задир, заеданий, заклиниваний трущихся поверхностей. Помимо всего прочего смазки позволяют предотвратить контакт агрессивных веществ и поверхностей трения. Агрессивные вещества могут быть жидкостями, газами, парами. Также смазки не дают попасть на трущиеся поверхности абразивным частицам, таким как пыль, грязь и тому подобное.

С помощью такого смазывающего материала, как Электра (ВНИИ НП-514) обрабатываются скользящие контакты, относящиеся к типу "кольцо-щётка" в коллекторных узлах вращающихся трансформаторов. Нижний порог температур, в котором данный продукт остается работоспособным и сохраняет свои эксплуатационные характеристики, составляет -40 градусов Цельсия. В свою очередь, верхний порог равен +120 градусам Цельсия. При достижении температурной отметки в +170 градусов Цельсия начинается процесс каплепадения, после чего смазка больше не может эксплуатироваться.

Показатель предела прочности в нормальных условиях составляет не менее 70 паскалей. Уровень коллоидной стабильности не превышает 7 процентов

Купить авиационную смазку Электра (ВНИИ НП-514) Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования