Авиационная смазка ВНИИ НП-293

Все характеристики данного смазывающего материала соответствуют техническим условиям ТУ 38.101604-76.

Данный продукт является приборной смазкой. В качестве основы для изготовления смазки ВНИИ НП-293 выступает кремнийорганическая жидкость, которая впоследствии подвергается загущению литиевым мылом стеариновой кислоты, а также кислотами такого вещества, как гидрированное кастовое масло.

По своим визуальным характеристикам является мазью, для которой характерна мягкая консистенция. При этом стоит отметить, что допускается наличие незначительного розового оттенка.

В первую очередь с помощью данной смазки обрабатываются подшипники малых габаритов, которые подвергаются не таким большим нагрузкам и пусковым усилиям. Данный продукт сохраняет свою работоспособность в условиях вакуума и при диапазоне температур от -80 до +150 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что ВНИИ НП-293 схожа с такой смазкой, как ВНИИ НП-274, но при этом она отличается способностью работать в условиях более низких температур.

Свойства ВНИИ НП-293:

  1. Отличается низкой коллоидной стабильностью;
  2. Обладает устойчивостью по отношению к достаточно широкому температурному диапазону;
  3. Обладает удовлетворительным уровнем противоизносных качеств;
  4. Может работать даже при вакууме.

На данный момент не существует полных аналогов данного продукта, но при необходимости он может быть заменен ВНИИ НП-274 или ВНИИ НП-286.

При соблюдении правил хранения и мер предосторожности данный смазывающий материал может хранить до двух лет со дня изготовления.

Купить авиационную смазку ВНИИ НП-293 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования