Авиационная смазка ВНИИ НП-273

Все характеристики авиационной смазки ВНИИ НП-273 соответствуют техническим условиям ТУ 38.1014767-74.

Данный продукт является синтетическим углеводородным маслом МАС-35, для загущения которого используются такие вещества, как неорганические загустители, например, бентон. Также в его состав был добавлен комплекс эффективных присадок с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик. В данном случае использовались антиокислительная, антикоррозионная и антифрикционная присадки.

По своим визуальным характеристикам является мягкой мазью, которая имеет серый или черный цвет. За счет добавления в состав смазывающего материала такого вещества, как дисульфид молибдена, достигается темно-серебристый цвет.

С помощью данного продукта обрабатываются подшипники скольжения и качения, шариковинтовые передачи, реечные и винтовые приводы, а также резьбовые соединения, которые осуществляют свою работу в условиях радиации.

Температурный диапазон, при котором авиационная смазка ВНИИ НП-273 остается работоспособной, достаточно широк и составляет от -20 до +120 градусов Цельсия. При этом стоит отметить, что существует возможность кратковременного перегрева до отметки в 150 градусов Цельсия. Максимальная доза радиации, при которой смазка может осуществлять свою работу, составляет 108-109 рад.

Данный продукт выступает в качестве аналога ВНИИ НП-275.

Преимущества:

  1. Работоспособна при радиации;
  2. Не обладает токсичностью;
  3. Приличный уровень морозостойкости;
  4. Отличный показатель антифрикционных и антиокислительных характеристик;
  5. Может работать в условиях остаточного давления в 666,5 паскалей;
  6. Отличается слабой летучестью;
  7. Высокий показатель стабильности;
  8. Отличается водостойкостью.

Купить авиационную смазку ВНИИ НП-273 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования