Авиационная смазка Сапфир (ВНИИ НП-261)

Все характеристики данного смазывающего материала соответствуют техническим условиям ТУ 38.1011051-87.

По своим визуальным характеристикам является гладкой мазью, цвет которой варьируется в диапазоне от сине-чёрного до черного. Также стоит отметить, что допускается наличие зеленоватого оттенка.

С помощью авиационной смазки ВНИИ НП-261 обрабатываются конические роликовые подшипники в ступицах колес шасси авиационной техники, которые в своей работе подвергаются резкопеременным нагрузкам и частотам вращения. Также может использоваться для таких механизмов, как зубчатые соединения и роликоподшипники. Диапазон температур, при котором данный продукт сохраняет свою работоспособность, составляет от -60 до +150 градусов Цельсия. Также стоит отметить, что существует возможность кратковременного перегрева материала до 200 градусов Цельсия. Температура, при которой начинается каплепадение, составляет 250 градусов Цельсия.

Авиационная смазка ВНИИ НП-261 выступает в качестве аналога таких продуктов, как Nyco-22, Aeroshell 22.

Среди преимуществ данного продукта стоит отметить великолепный уровень термостойкости и таких характеристик, как антиокислительная и механическая стабильность. Смазка ВНИИ НП-261 представляет собой одну из лучших смазок, производство которых осуществляется в России. Она сочетает в себе достаточно низкую стоимость и великолепный уровень эксплуатационных характеристик.

При соблюдении мер предосторожности и правил хранения данный продукт может храниться до 5 лет со дня изготовления.

Купить авиационную смазку Сапфир (ВНИИ НП-261) Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования