Авиационная смазка МС-70

Все характеристики данного продукта соответствуют ГОСТу 9762-76

По своим визуальным характеристикам является прозрачной однородной мазью, в структуре которой не содержатся комки или зерна. Ее цвет варьируется в диапазоне от светло-коричневого до темно-коричневого оттенка. При растяжении способна образовываться ус небольшого размера.

Авиационная смазка МС-70 является мыльно-углеводородной смазкой, для загущения которой используется смесь таких веществ, как бариевое и алюминиевое мыло, а также церезин. Она отличается достаточно низкой температурой каплепадения, которая составляет не ниже 80 градусов Цельсия, из-за чего нижний порог ее эксплуатации не превышает 65 градусов Цельсия. При этом стоит отметить, что данный продукт отчитается хорошим уровнем низкотемпературных свойств, за счет чего возможна его эксплуатация при температурах до -45 градусов Цельсия, а при использовании в механизмах большой мощности до -50 градусов Цельсия.

Среди преимуществ смазки МС-70 также стоит отметить высокий уровень водостойкости и защитных свойств. В первую очередь она применяется в механизмах, которые осуществляют свою работу при контакте с морской водой, в данный перечень входит оборудование, размещаемое за бортом подводных лодок или морских судов. Также данный продукт нашел достаточно широкое применение в наземной технике, которая требует от смазывающего материала морозоустойчивости в сочетании с высоким уровнем защитных свойств. Данный продукт обладает удовлетворительным уровнем стабильности во время хранения.

С помощью данного продукта обрабатываются подшипники качения и скольжения, различные передачи, трущиеся поверхности, направляющие и многое другое. Он может применяться для работы устройства сроком не более десяти лет.

В качестве аналога смазки МС-70 выступает такой смазывающий материал, как М3.

Купить авиационную смазку МС-70 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования