Авиационная смазка ВНИИ НП-225

Все характеристики данного смазывающего материала соответствуют техническим условиям ТУ 38.101577-76.

В качестве аналога этой смазки выступают такие продукты, как лимол и ВНИИ НП-232.

Авиационная смазка ВНИИ НП-225 по составу близка к таким смазывающим материалам, как лимол и ВНИИ НП-232. Она является кремнийорганической жидкостью, для загущения которой используется такое вещество, как мелкодисперсный дисульфид молибдена. Стоит отметить, что в ее составе также содержится стабилизирующая присадка.

По своим визуальным характеристикам является однородной мазью, обладающей черным цветом.

С помощью смазки ВНИИ НП-225 обрабатываются резьбовые соединения и тяжелонагруженные тихоходные узлы. Температурный диапазон, при котором эта смазка может эксплуатироваться, составляет от -60 до +250 градусов Цельсия для алюминиевых сплавов, от -60 до +350 градусов Цельсия для легированных сталей и от -40 до +300 градусов Цельсия для малооборотных узлов трения.

Стоит рассмотреть некоторые характеристики данного смазывающего материала. Показатель предела прочности при 20 градусах Цельсия составляет не менее 300 паскалей. Уровень вязкости при 0 градусов Цельсия и показателе среднего градиента скорости деформации 10 с-1 не превышает 120 Па-с. Процент коллоидной стабильности не превышает 15 процентов.

При соблюдении правил хранения авиационная смазка ВНИИ НП-225 может храниться до 5 дет со дня изготовления в таре производителя.

Преимущества:

  1. В составе содержится стабилизирующая присадка;
  2. Широкий температурный диапазон эксплуатации;
  3. Может храниться до 5 лет.

Купить авиационную смазку ВНИИ НП-225 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования