Авиационная смазка ВНИИ НП-207

Все характеристики данного смазывающего материала соответствую ГОСТу 19774-74.

Данный продукт является смесью таких компонентов, как кремнийорганическая жидкость и синтетическое углеводородное масло. Для его загущения используется комплексное мыло. Также стоит отметить, что в составе авиационной смазки ВНИИ НП-207 сдержится антиокислительная присадка. В составе данной смазки не содержится вода и механические примеси частиц, размер которых превышает 0,15 миллиметров.

С помощью термостойкой смазки ВНИИ НП-207 осуществляется обработка таких механизмов, как подшипники качения в электромашинах и стартер-генераторах. Их частота вращения не должна превышать 10000 оборотов в минуту. Важно отметить, что данный продукт сохраняет свою работоспособность в температурном интервале от -60 до +200 градусов Цельсия и при остаточном давлении 666,5 паскалей.

Температура, при которой начинается каплепадение смазки ВНИИ НП-207, составляет 250 градусов Цельсия. Показатель предела прочности при 20 градусах Цельсия составляет от 250 до 500 паскалей, при 80 градусах Цельсия, он составляет не менее 68,6 паскалей. Уровень коллоидной стабильности не превышает 7 процентов.

Преимущества:

  1. Отличается водостойкостью;
  2. Обладает гигроскопичностью;
  3. Для смазки характерен повышенный уровень термоокислительной стабильности;
  4. Достаточно широкий температурный диапазон использования.

В соответствии с гарантией при соблюдении правил хранения, смазка ВНИИ НП-207 может храниться до 2 лет, но фактически данный срок несколько больше.

Купить авиационную смазку ВНИИ НП-207 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования