Авиационная смазка ГОИ-54п

Все характеристики авиационной смазки ГОИ-54п соответствуют ГОСТу 3276-89.

С помощью данного смазывающего материала осуществляется консервация таких объектов, как точные механизмы и приборы. Смазка ГОИ-54п подходит для консервации сроком не более пяти лет. Стоит отметить, что этот смазывающий материал также может использоваться как артиллерийская смазка. 

Поскольку для данной смазки характерна более мягкая консистенция по сравнению с другими углеводородными смазками, ее нанесение на защищаемые поверхности достаточно удобно как при ее расплавлении, так и при простом намазывании.

По причине того, что озокерит прекратили добывать, для загущения данного продукта используется такое вещество, как нефтяной церезин. По этой причине существует вероятность отказа механизма при температурах ниже -40 градусов. Это обусловлено ухудшением морозостойкости продукта из-за замены компонента.

В качестве аналога смазки ГОИ-54п выступает М3, которая в ряде случаев превосходит ее уровень характеристик. При необходимости данный продукт может быть замене рядом других морозостойких смазок.

По своим внешним характеристикам является однородной мазью, цвет которой варьируется от светло-желтого до темно-коричневого. Стоит отметить, что помимо основных компонентов он содержит в своем составе присадку МНИ-7, повышающую показатель антикоррозионных характеристик продукта. Температурный диапазон, при котором возможно его применение составляет от -50 до +50 градусов Цельсия.

При соблюдении правил хранения смазка ГОИ-54п может храниться до 10 дет со дня изготовления.

Купить авиационную смазку ГОИ-54п Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования