Циатим-205

Все характеристики данного смазывающего материала соответствуют ГОСТ 8551-74.

В качестве аналога смазки Циатим-205 может выступать ВНИИ НП-279. Используется для обработки резьбовых и контактных соединений и уплотнений, работа которых осуществляется в достаточно агрессивных условиях.

Данный продукт является смесью нефтяных масел, прошедших глубокую очистку. Для ее загущения использовалось такое вещество, как белый церезин. По своим визуальным характеристикам является плотной вазелинообразной маслянистой мазью, цвет которой варьируется в пределах от белого до светло-кремового оттенка. При этом возможно появление мелкой зернистости. При необходимости может быть смешан с озокеритовым или нефтяным церезином.

Обладает устойчивостью по отношению к концентрированным не органическим кислотам, щелочам, аминам, спиртам, гидразинам. Отличается высокими показателями водостойкости и защитных свойств. Диапазон температур, при котором Циатим-205 сохраняет свою работоспособность, составляет от -60 до +50 градусов Цельсия.

Важно отметить, что данный смазывающий материал не рекомендуется использовать при взаимодействии с кислородом.

Циатим-205 обеспечивает отличную защиту от образования коррозии цветных и черных металлов в средах, насыщенных сильными окислителями, гидразинами, аминами и так далее.

При сравнении с перфторалкилполиэфирными, фторуглеродными и силикагелевыми смазками типа ВНИИ НП-279 или ВНИИ НП-282 проявляет большой показатель химической стойкости.

При соблюдении правил хранения может хранить до 5 лет со дня изготовления.

Купить смазку Циатим-205 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования