Синтетическое масло ХС-40

Все характеристики данного продукта соответствуют техническим условиям ТУ 38. 101763-87.

ХС-40 является синтетическим холодильным маслом, для изготовления которого используется синтетическая основа и антиокислительная присадка. Также стоит отметить, что в его составе не сдержатся водорастворимые кислоты, щелочи, вода и механические примеси.

С помощью данного смазывающего материала осуществляют свою работу компрессоры в холодильных машинах. Масло ХС-40 применяется в таких аппаратах, температурный диапазон эксплуатации которых составляет от -50 до +150 градусов Цельсия. При достижении температурной отметки в 200 градусов Цельсия происходит вспышка вещества в открытом сосуде.

Для данного продукта характерна хорошая растворяемость при взаимодействии с хладагентом R12, при этом происходит образование однородной смеси, возвращаемой в компрессор. Также может смешиваться с такими веществами, как R717, R125 и некоторыми другими.

Для раствора с данным хладагентом температура, при которой начинается процесс хлопьеобразования, составляет от -55 градусов Цельсия.

Холодильное масло ХС-40 способно выступать в качестве аналога Shell Clavus 68. 

Преимущества:

  1. Высокий показатель вязкостной и температурной стабильности;
  2. При эксплуатации способен обеспечить образование достаточно толстой смазывающей пленки на трущихся поверхностях;
  3. Способен долгое время сохранять свои свойства и не разлагаться;
  4. При взаимодействии с материалами, используемыми для изготовления компрессора, не оказывает на них никакого воздействия;
  5. Обладает высокой стойкостью по отношению к окислительным реакциям.

Купить синтетическое масло ХС-40 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования