Вакуумное масло ВМ-12Г

Все характеристики данного смазывающего материала соответствуют техническим условиям ТУ 0253-351-05742746-99 с изм.1.

Для изготовления вакуумного масла ВМ-12Г используются малосернистые беспарафинистые нефти. Для получения данного продукта осуществляется глубокая очистка их узких фракций. Помимо этого, применяется дополнительные 1-2 ступени такого процесса, как тонкая вакуумная дистилляция. Стоит отметить, что на данный момент данное вакуумное масло не обладает прямыми аналогами.

Помимо всего прочего, в составе данного продукта не содержатся ни вода, ни водорастворимые кислоты или щелочи. Также не наблюдается содержания механических примесей. Показатель массовой доли для таких веществ, как сера и ароматические углеводороды не превышает 0,1 и 5,0 процентов соответственно.

Вакуумное масло ВМ-12Г способно осуществлять свою работу в условиях повышенных температур, поскольку для осуществления вспышки в отрытом сосуде необходимо достижение температурной отметки минимум в 260 градусов Цельсия. В свою очередь, застывание происходит при температурах от -10 градусов Цельсия и выше.

С помощью данного смазывающего материала обрабатывается специальное технологическое оборудование и подшипники, работа которых осуществляется в условиях вакуума. С помощью масла ВМ-12Г эксплуатируется такое оборудование, как высокопроизводительные паромасляные бустерные насосы, вспомогательные пароструйные насосы и специальные форвакуумные насосы.

Преимущества:

  1. Способно осуществлять свою работу при повышенных температурах;
  2. Обладает низким показателем упругости паров;
  3. Отличается хорошей эксплуатационной вязкостью.

Купить вакуумное масло ВМ-12Г Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования