Вакуумное масло ВМ-5С

Все характеристики вакуумного масла ВМ-5С соответствуют техническим условиям ТУ 38.1011187 - 88 с изм. 1-4.

Для его изготовления используются такие вещества, как сернистые и малосернистые парафиновые нефти. Они проходят через глубокую очистку, а затем через специальную вакуумную дистилляцию. Стоит отметить, что в составе масла не содержатся ни вода, ни водорастворимые кислоты или щелочи. Также показатель массовой доли содержания механических примесей равен нулю процентов. Помимо всего прочего показатель массовой доли золы не превышает отметки в 0,01 процент.

Что касается температурных характеристик, вспышка вакуумного масла ВМ-5С в открытом сосуде происходит при достижении температуры в 250 градусов Цельсия в выше.

Данный смазывающий материал представляет собой бесцветную жидкость, не имеющею никакого запаха.

Область применения масла ВМ-5С

В первую очередь оно выступает как рабочая жидкость и эксплуатируется в таких механизмах, как паромасляные насосы, создающие сверхвысокий вакуум. Помимо этого, данный продукт может использоваться для осуществления работы таких агрегатов, как механические вакуумные насосы, имеющие в своей конструкции масляные уплотнители.

При сравнении масла ВМ-5С с ВМ-1С стоит отметить, что он обладает более низким показателем остаточно давления внутри вакуумных систем. Также для него характерен более высокий показатель качества и абсолютная всесезонность, позволяющая эксплуатировать его практически при любых условиях окружающей среды.  

Важно то, что данный продукт не может быть смешан с какими-либо другими маслами ввиду того, что он не взаимозаменяем.

Купить вакуумное масло ВМ-5С Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

 
Яндекс.Метрика Индекс цитирования