Вакуумное масло ВМ-1С

Характеристики данного продукта соответствуют техническим условиям ТУ 38.1011187 - 88 с изм. 1-4.

Для изготовления вакуумного масла ВМ-1С используются такие материалы, как сернистые и малосернистые парафиновые нефти, которые впоследствии подвергаются глубокой очистке и такому процессу, как специальная тонкая многоступенчатая вакуумная дистилляция.

В его составе не содержатся вода, водорастворимые кислоты или щелочи. Также в нем не наблюдается содержания механических примесей, а показатель массовой доли золы не превышает отметки в 0,01 процента. Помимо всего прочего это вакуумное масло обладает очень слабым запахом нефтепродукта или же не обладает им совсем.

Для него характерен высокий уровень таких характеристик, как гидролитическая и антиокислительная стабильность. Температурный показатель, при котором происходит вспышка смазывающего материала в открытом сосуде, составляет порядка 243 градусов Цельсия.

За счет того, что ВМ-1С обладает низким уровнем давления насыщенных паров, оно обладает малым показателем испаряемости. В свою очередь стоит отметить, что испаряемость является очень важной для эксплуатации продукта характеристикой. При сравнении с вакуумным маслом ВМ-1, данный продукт обладает меньшим показателем кинематической вязкости.

Данный продут используется либо в качестве рабочей жидкости в таких механизмах, как высоковакуумные высокопроизводительные паромасляные насосы, либо как уплотняющая жидкость внутри механических насосов с масляным уплотнителем. За счет того, что для продукта характерна низкая газорастворимость и высокий показатель антиокислительных характеристик, он обеспечивает увеличение эксплуатационного срока механизмов.

Купить вакуумное масло ВМ-1С Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования