Гидравлическое авиационное масло 7-50С-3

Все характеристики данного смазывающего материала соответствуют ГОСТу 20734-75.

Эта гидравлическая жидкость является современной альтернативой авиационного масла АМГ-10. Для того, чтобы сделать этот вывод были проанализированы физико-химические показатели гидравлической жидкости.

Для изготовления авиационного масла 7-50С-3 используется смесь из таких компонентов, как полисилоксановая жидкость и синтетический сложный эфир. Помимо этого, в состав данного продукта был добавлен ряд присадок с целью улучшения его свойств. В данном случае были применены антиокислительная присадка и модификатор трения. 

По сравнению с маслом АМГ-10 данный продукт обладает более широким температурным диапазоном эксплуатации, верхний порог которого соответствует 175 градусам Цельсия. При этом стоит отметить, что 7-50С-3 способен выдержать долговременный нагрев до 200 градусов Цельсия. В свою очередь АМГ-10 может эксплуатироваться лишь до 125 градусов Цельсия с кратковременным нагревом до 150 градусов Цельсия.

Также данный смазывающий материал обладает более высоким уровнем смазывающей способности, что обеспечивает лучший уровень условий работы механизмов и увеличение их эксплуатационного срока.

По сравнению с АМГ-10 это масло обладает меньшей пожароопасностью. Его вспышка происходит при достижении температуры в 200 градусов Цельсия, а для воспламенения необходимо достижение температур в 320-360 градусов Цельсия.

Область применения

Жидкость 7-50С-3 используется для обеспечения работоспособности смазывающих агрегатов и гидравлических систем летательных аппаратов. Температурный диапазон, в котором возможно его применение составляет от -60 до +175 градусов Цельсия с недлительными перегревами до 200 градусов Цельсия. Показатель рабочего давления не должен превышать 21 МПа.

Купить гидравлическое авиационное масло 7-50С-3 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования