Гидравлическое масло Гидроникойл FH 51

Гидроникойл FH 51 является рабочей жидкостью, используемой в гидросистемах. Она относится к авиационным маслам.

В качестве основы для его изготовления выступает глубокодеараматизированная низкозастывающая фракции. В свою очередь для производства данной фракции применяются парафинистые нефти, проходящие впоследствии гидрокрекинг, а также нафтеновые и изопарафиновые углеводороды.

Помимо всего прочего в состав масла был добавлен комплекс эффективных присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик. В данном случае использовались загущающая и антиокислительная присадки. Также он обладает отличительным органическим красителем.

Гидравлическое масло применяется как в герметических, так и в открытых гидросистемах. При этом температурные диапазоны применения немного отличаются. Для герметичных систем он составляет от -54 до +135 градусов Цельсия, а для открытых – от -54 до +90 градусов Цельсия. Посредством использования данного смазывающего материала обрабатываются демпферы, реактивные гидравлические системы и редукторы.

В качестве аналога масла Гидроникойл FH 51 выступает АМГ-10. Стоит отметить, что оба этих смазывающих материала могут быть смена в любом соотношении.

Гидравлическое масло Гидроникойл FH 51 или его смеси с маслом АМГ-10 могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от -60 до +125 градусов Цельсия. Данный показатель справедлив, если смазывающий материал контактирует с воздухом или азотом. Если он контактирует только с азотом и показатель давления в системе не превышает показателя в 28 Мпа, Гидроникойл FH 51 способен выдержать кратковременный перегрев до 150 градусов Цельсия.

Купить гидравлическое масло Гидроникойл FH 51 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования