Авиационное масло ТСгип

Производство авиационного масла ТСгип осуществляется в соответствии с ТУ 38.1011332-90 с изм. 1.

Авиационное масло для гипоидных передач ТСгип является универсальным маслом. В его состав были добавлены высокоэффективные противозадирные присадки с многофункциональным действием. Данный смазывающий материал используется для обеспечения эксплуатации гипоидных перед, работа которых осуществляется в условиях ударных нагрузок. При этом контактные напряжения превышают 3000 Мпа, а максимальная температура эксплуатации материала не превышает 150 градусов Цельсия.

Показатель кинематической вязкости авиационного масла ТСгип при температуре в 100 градусов Цельсия составляет не менее 18. Застывание данного продукта происходит при достижении температурной отметки в -18 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что максимальный показатель массовой доли содержания механический примесей не превышает 0,10 процентов. Также в составе масла ТСгип не содержатся водорастворимые кислоты и щелочи, и вода.

В область применения данного смазывающего материала входят гражданская и военная авиационная техника. С помощью ТСгип смазываются вертикальные и горизонтальные шарниры втулок винтов вертолётной техники. Помимо этого, он может использоваться в качестве одного из компонентов маслосмеси для хвостовых и промежуточных редукторов.

Авиационное масло ТСгип обеспечивает создание прочной пленки в местах контакта зубьев. За счет этого обеспечивается малое трение контактирование шестерней. Это в свою очередь счёт за собой предотвращение образования задир и обеспечение увеличения эксплуатационного срока гипоидной передачи.

Купить авиационное масло ТСгип Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования