Авиационное масло ВО-12

Производство авиационного масла ВО-12 осуществляется в соответствии с ТУ 38.401-58-359-2005, ранее ТУ РМ-80-4-95.

Данный продукт является всесезонным смазывающим материалом, используемым для обработки таких объектов, как осевые шарниры втулок, используемых внутри вертолетной техники. Диапазон температур, при котором оно остается работоспособным, составляет от плюс 60 до минус 50 градусов по Цельсию.

В качестве аналога данного продукта выступает ВНИИ НП-25, но масло ВО-12 значительно превосходит его по своим эксплуатационным характеристикам.

В качестве основы для изготовления авиационного смазывающего материала выступают синтетическое углеродное и диэфирное масла, которые впоследствии подвергаются смешиванию. Также в состав продукта был добавлен комплекс эффективных присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик.

Стоит отметить, что в составе масла ВО-12 не содержатся такие вещества, как водорастворимые кислоты и щелочи, а также механические примеси.

Если несколько подробнее говорить о его температурных характеристиках, то для вспышки в открытом тигле необходимо достижение температурной отметки в 240 градусов Цельсия. При этом застывание смазывающего материала происходит при температурах ниже -54 градусов Цельсия.

Преимущества:

  1. Широкий температурный диапазон эксплуатации, который составляет от -50 до +60 градусов Цельсия;
  2. Является всесезонным маслом;
  3. Сертифицирован;
  4. Подходит для таких механизмов, как осевые шарниры втулок в несущем и рулевом винте вертолёта.

При соблюдении всех правил хранения авиационное масло ВО-12 может храниться до 5 лет со дня изготовления.

Купить авиационное масло ВО-12 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования