Авиационное масло МС-8п

Характеристики авиационного масла МС-8п соответствуют ОСТу 38.01163-78 

Данный продукт является смазывающим материалом с нефтяной основой. Также в его состав был добавлен комплекс высокоэффективных присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик. В качестве основы для его производства могут выступать как западносибирские нефти, так и смесь западносибирских и приуральских нефтей.

С помощью данного продукта обеспечивается работоспособность таких механизмов, как газотурбинные двигатели, устанавливаемые как в дозвуковые, так и сверхзвуковых самолётах. При этом максимальный температурный показатель масла на выходе не должен превышать 150 градусов Цельсия.

Если говорить о температурных характеристиках продукта, то при достижении температурной отметки в 145 градусов Цельсия происходит вспышка масла в закрытом тигле. При этом для застывания масла необходимы температуры ниже -55 градусов Цельсия.

Авиационное масло МС-8п может использоваться для приготовления маслосмеси с маслом МС-20. Соотношение при этом может быть различным, как 25 на 75, 50 на 50, так и 75 на 25. В таком случае оно используется для обеспечения работоспособности турбовинтовых двигателей. Помимо всего прочего его можно использовать для консервации таких объектов, как маслосистемы авиационного двигателя.

С помощью масла МС-8п обрабатываются газотурбинные установки и газоперекачивающие агрегаты, осуществляющие свою работу на кораблях.

Данный продукт может выступать в качестве заменителя таких масел, как МК-8 и МК-8п. Стоит отметить, что некоторые его эксплуатационные показатели значительно превышают уровень показателей этих масел. Если конкретнее, его уровень вязкости в низкотемпературных условиях, термоокислительная стабильности и ресурс работы.

Купить авиационное масло МС-8п Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования