Моющее средство Вертолин-74

Производство моющего средство производится в соответствии с ТУ 38.10960-86 с изм. 1-6. Вертолин-74 является техническим моющим средством.

На данный момент существует две вариации этого моющего средства: марка А и марка Б. В Вертолин-74 марки А добавляется такое вещество, как трибутилфосфат. С его помощью отмываются самые тяжелые масляные пятна. Вертолин-74 марки Б не содержит в своем составе данного вещества и подходим при необходимости удаления менее сложных загрязнений.

Данный продукт является жидкостью, в составе которой содержатся поверхностно-активные вещества и активные добавки.

С помощью Вертолина-74 осуществляется межоперационная промывка и расконсервация различных деталей и узлов, для изготовления которых использовались цветные и черные металлы. Помимо этого, с его помощью производится обезжиривание полированной и металлической поверхности, при этом удаляются остатки полировальной пасты.

Для того, чтобы обеспечить защиту поверхности с кадмиевым и олово-свинцовым покрытием от коррозионного воздействия в состав продукта добавляют такие вещества, как хлористый кадмий и бура. Помимо всего прочего он может использоваться в таких устройствах, как моечные машины, отличающиеся различными конструкциями, стационарные ванны, в конструкции которых предусмотрены ультразвуковые вибраторы или устройства, предназначенные для перемешивания жидкости.

Вертолин-74 используется вместо пожаро- и взрывоопасных легковоспламеняющихся жидкостей, а также горючих жидкостей, что повышает уровень санитарно-гигиенических трудовых условий рабочих. Также обеспечивается устранения пожароопасности производства. Данная жидкость обладает достаточно высоким показателем эффективности, что было доказано испытаниями на различных предприятиях в течение достаточно долгого времени. При этом не было отмечено каких-либо проблем с данной жидкостью.

Данный продукт является трудногорючей жидкостью. В соответствии с его показателем токсичности ему присвоен класс малотоксичных химических продуктов, для которых свойственно местное раздражающее действие.

Для того, чтобы предотвратить вредное воздействие данного вещества на кожу рук при работе с ним необходимо использовать перчатки или специальный защитный крем, отличающийся водоотталкивающими свойствами.

Одним из преимуществ Вертолина-74 служит защита промытых им поверхностей в течение 10-20 суток после промывки.

Купить моющее средство Вертолин-74 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования