НЕФРАС 50/170

Производство данного продукта осуществляется в соответствии с ГОСТом 8505-80.

Нефрас 50/170 является нефтяным растворителем смешанного типа. Стоит отметить, что в его составе содержится не более пятидесяти процентов углеводородов каждой из групп.

В его составе присутствуют парафиновые и нафтеновые углеводороды. Необходимо помнить, что при работе с ним необходимо соблюдать меры осторожности, поскольку при контакте с кожей он приводит к сухости и в редких случаях к таким неприятным явлениям, как дерматиты и экземы.

Стоит отметить, что в составе Нефраса 50/170 не содержатся такие вещества, как водорастворимые кислоты и щелочи, вода, а также механические примеси. При этом максимальное содержание серы соответствует показателю в 0,02 процента от общей массы продукта.

При визуальном осмотре является прозрачной маслянистой жидкостью, обладающей характерным для нефтепродуктов запахом. Четвертый класс токсичности.

В соответствии с ГОСТом 12.1.044-89 Нефрас 50/170 является легковоспламеняющейся жидкостью.

В случае достижения температурной отметки в -39 градусов Цельсия происходит вспышка продукта в закрытом тигле. При этом его самовоспламенение происходит при температуре в 435 градусов Цельсия.

Стоит отметить несколько эксплуатационных характеристик данной жидкости:

  1. При взаимодействии с органическими соединениями обеспечивает их быстрое растворение;
  2. Отличается быстрым испарением;
  3. Обладает коррозионной агрессивностью.

В первую очередь с помощью данного продукта обеспечивается промывка различного рода деталей и снятие консервирующего покрытия.

При соблюдении правил хранения и мер предосторожности может храниться до двух лет с даны изготовления.

Купить Нефрас 50/170 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования