Присадка Сигбол

Производство присадки Сигбол производится в соответствии с требованиями ТУ 38.101741-78.

Данный продукт является многофункциональной антистатической-противоизносной присадкой. По своему составу является комплексным соединением, в качестве основы для которого выступают полимерный компонент и соли органической кислоты. Также в составе присадки содержится толуол и ксилол. 

Сигбол обеспечивает защиту в светлых нефтепродуктах от воздействия на них такого явления, как статическое электричество. Оно может возникнуть при интенсивном технологическом процессе, при котором перекачиваются углеводородные жидкости. В данный перечень также относятся перекачка по трубопроводу и фильтрация топлива. Защита обеспечивается за счет повышения такого показателя, как удельный объем электропроводности топлива.

При добавлении присадки в авиационное и реактивное топливо уровень ее концентрации должен составлять не более 0,0005 процентов от общей массы. Концентрация в 0,001 процентов от общей массы применяется при обеспечении безопасной работы с углеводородными жидкостям, необходимыми при промывке и протирке различного рода объектов и механизмов, а также для производства клея, применяемом в резинотехнических изделиях. Помимо всего прочего данный продукт можно использовать как противоизносную присадку, при этом его концентрация составляет около 0,01 – 0,03 процентов от общей массы топлива. Также температура вспышки, при которой возможно применение присадки, составляет не ниже 60 градусов Цельсия.

Стоит сказать, что при сравнении эффективности присадки Сигбол и ПМАМ-2, эффективность первой присадки в значительной степени превышает показатели второй.

Преимущества:

  1. Проявляет достаточно высокий уровень противоизносных свойств;
  2. Обладает совместимостью практически со всеми присадками;
  3. Сигбол обеспечивается неизменность уровня электропроводности топлива независимо от его температуры.

Купить присадку Сигбол Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования