Тосол-А40

Производство данного продукта осуществляется в соответствии с ГОСТом 28084-89.

В качестве основного компонента для изготовления Тосол-А40 выступает этиленгликоль. Данное вещество является двухатомным спиртом. Помимо этого, в состав продукта добавляют дистиллированную воду и комплекс присадок, необходимых для повышения уровня некоторых эксплуатационных характеристик. Присадки, применяемые при его изготовлении, относятся к группе химических присадок. Они являются присадками нового поколения, состоящими из перечня нитритов, фосфатов и силикатов. Они обеспечивают защиту патрубки и радиатора от возникновения коррозии под воздействием дистиллированной воды.

Помимо основных компонентов в Тосол-А40 содержится противопенная, цветовая и ингибирующая коррозионные процессы добавки. Чаще всего данный продукт обладает синим цветом, но иногда можно встретить и красный.  Также наличие присадок предотвращает повреждение внутренней охлаждающей системы двигателя от воздействия на него коррозии и также преждевременное термохимическое разрушение самого антифриза.

Данная жидкость начинает кристаллизироваться при достижении температурной отметки в -40 градусов Цельсия, а кипеть примерно при +120 градусах Цельсия.

Антифриз является веществом, используемым для смешивания с водой с целью понижения температуры кристаллизации получаемой смеси.

Данный продукт используется для обеспечения работы как бензинового, так и дизельного двигателя. Помимо этого, он может применяться как рабочая жидкость внутри какого-либо теплообменного аппарата, эксплуатация которого происходит при низком и умеренном уровне температур.

При соблюдении всех мер предосторожности и правил хранения Тосол-А40 может храниться до пяти лет в таре изготовителя.

Купить Тосол-А40 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования