ОЖ-40 «Лена»

Производство данного продукта осуществляется в соответствии с ТУ 113-07-02-88 с изм. 1-5.

ОЖ-40 «Лена» представляет собой концентрат, состоящий из этиленгликоля, воды и ряда присадок, добавленных в состав с целью повышения эксплуатационных характеристик. В данном случае были добавлены антикоррозионная, антивспенивающая и красящая добавки. С помощью данного продукта возможно изготовление рабочей охлаждающей жидкости прямо на месте посредством разбавления жидкости водой.

За счет использования этиленгликоля в качестве основного компонента при производстве жидкости обеспечивается возможность охлаждения двигателя до приемлемых значений диапазоном до 85 – 90 градусов Цельсия

При визуальном рассмотрении является жидкостью, цвет которой может варьироваться в желто-зеленых оттенках. Она не содержит в себе механические примеси, при этом стоит отметить, что допускается образование опалесценции.

ОЖ-40 «Лена» кристаллизуется при достижении температурной отметки в -40 градусов Цельсия, за счет чего появляется возможность ее использования практически в любом климатическом районе РФ, исключая крайний Север.

Данный продукт может применяться как в военной, так и в гражданской технике, что включает и летательные аппараты. Также с его помощью может охлаждаться электронная аппаратура. Отличается универсальностью свойств.

Среди преимуществ жидкости можно отметить следующие:

  1. Высокий уровень термоокислительной стабильности;
  2. Ее применение позволяет защитить конструкционные материалы от образования на них коррозии;
  3. При взаимодействии с полимерными материалами не вызывает их сильного набухания;
  4. При взаимодействии с резинотехническими изделиями проявляет инертность.

Купить ОЖ-40 «Лена» Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования