Охлаждающая жидкость Антифриз G11 зелёный

Антифриз G11 является охлаждающей жидкостью, направленной на предотвращение замерзание. Также она является низкозамерзающим хладагентом.

Другими названиями данного продукта могут выступать антифриз, охлаждающая жидкость, тосол. Это собирательные понятия, которые можно использовать до момента, когда речь начинает идти о различных тонкостях.

Главным назначением антифриза является обеспечение бесперебойной работы двигателей в течение всего эксплуатационного срока, при воздействии на него различных температур окружающей среды. Это значит, что данный продукт должен обеспечивать охлаждение деталей, при этом не нанося им никаких повреждений. Этот эффект обуславливается более низкой температурой застывания жидкости и наличием в составе различных присадок, которые обеспечивают защиту обрабатываемой поверхности от образования коррозии и кавитации.

На данный момент все охлаждающие жидкости обладают схожим составом, в котором 90 процентов от общей массы составляет этиленгликоль, от 5 до 7 процентов от массы продукта занимают присадки, и от 3 до 5 процентов – это простая вода.

Этиленгликоль является двухатомным спиртом. Как чистое вещество представляет собой маслянистую жидкость со сладковатым вкусом. Его кипение начинается при достижении температурной отметки в 200 градусов, а замерзание при -12,3 градусах Цельсия. Он ядовит для человека.

Основную массу антифризов составляет вода и двухатомный спирт, что делает отличительной особенностью антифриза G11 только присадки, содержащиеся в нем. Именно от них зависит основное назначение продукта и качество его работы.

Купить охлаждающую жидкость Антифриз G11 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования