Энергетическое масло Тп-46

Производство энергетического масла Тп-46 осуществляется в соответствии с ГОСТом 9972-74(с изм. №1-9).

Основным компонентом для его изготовления выступают парафинистые нефти, которые впоследствии проходят селективную очистку. Помимо этого в ее состав добавляется эффективный комплекс присадок с целью повышения его эксплуатационных характеристик. В данном случае был повышен уровень антиокислительных, антикоррозионных, деэмульгирующих и некоторых других свойств.

Массовая доля серы в масле не превышает показателя в 0,3 процента от общей массы, в нем могут наблюдаться следы воды, при этом не содержатся никакие механические примеси.

В первую очередь данный продукт используется для смазывания и охлаждения таких механизмов, как подшипники в турбоагрегатах, а именно турбокомпрессорных машинах, гидротурбинах и газовых турбинах. Помимо всего прочего масло Тп-46 может применяться в таких устройствах, как циркуляционные гидравлические системы, используемые для работы различного рода промышленных механизмов, имеющих самое различное назначение.

Преимущества энергетического масла Тп-46:

  1. Не образует осадок даже при длительной эксплуатации;
  2. Обеспечивает надежную защиту деталей от образования на них коррозии;
  3. Не образует стойкую эмульсию при контакте с водой, что позволяет эксплуатировать продукт даже при повышенном обводнении;
  4. Обладает высоким уровнем стабильности по отношению к окислительным реакциям;
  5. Малый уровень испаряемости.

Температура, при которой происходит его застывание, составляет всего -10 градусов Цельсия, при этом при достижении температурной отметки в 220 градусов Цельсия происходит вспышка в открытом тигле.

Купить энергетическое масло Тп-46 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования