Масло СГТ

Изготовление масла СГТ осуществляется в соответствии с ГОСТом 10289-79.

В качестве основного компонента выступает такое вещество, как трансформаторное масло, которое впоследствии подвергается прохождению селективной очистки.

Помимо этого в состав данного продукта был добавлен высокоэффективный комплекс присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик. В данном случае были использованы такие присадки, как противозадирная и антиокислительная. Именно благодаря их наличию обеспечивается стабильность масла по отношению к окислительным реакциям, не происходит образование осадка даже при осуществлении многочасовой работы, а также образуется стойкая эмульсия между водой и маслом.

Стоит отметить, что в структуре данного продукта не наблюдаются какие-либо механические примеси и не содержится вода. Зольность очень ограничена и не превышает отметки в 0,005%, благодаря чему обеспечивается минимальное окисление смазывающего материала в процессе эксплуатации.

В первую очередь с помощью масла СГТ осуществляется смазывание и охлаждение таких механизмов, как редукторы подшипников, за счет которых работают судовые газовые турбины, газоперекачивающие агрегаты, а также приводы в генераторах электростанций. 

В качестве аналогов данного продукта выступают такие масла, как Shell TELLUSC 10 и некоторые другие.

Преимущества:

  1. Не образует осадка;
  2. Отличный уровень устойчивости по отношению к окислительным реакциям;
  3. Превосходный уровень противозадирных характеристик.

Купить масло СГТ Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования