Турбинное масло ТП-30

Производство масла ТП-30 осуществляется в соответствии с ГОСТом 9972-74.

Данный продукт является минеральным маслом, для производства которого используются такие веществе, как сернистые парафинистые нефти, прошедшие двойную гидроочистку с использованием селективных растворителей. В первую очередь с его помощью осуществляется смазывание и охлаждение различных элементов турбокомпрессорной машины, паровой и газовой турбины или гидротурбины. Помимо этого турбинное масло ТП-30 может использоваться как гидравлическая жидкость внутри систем регулирования.

Также необходимо отметить, что в составе данного смазывающего материала содержится эффективный комплекс присадок, обеспечивающий повышение уровня таких характеристик, как антикоррозионные, антиокислительные, деэмульгирующие и некоторых других.

В нем не содержатся щелочи, водорастворимые кислоты, фенол или механические примеси. Помимо этого уровень серы в составе данного масло не превышает отметки в 0,8 процента от общей массы.

В соответствии с требования масло ТП-30 обладает следующими свойствами:

  1. Высокий уровень стабильности по отношению к окислительным реакциям. За счет этого достигается максимальный эксплуатационный срок, как смазывающего материала, так и оборудования, в котором он был использован.
  2. При контакте с водой не образует эмульсию. Благодаря данному свойству может использоваться в паровых турбинах, относящихся к предыдущему поколению или турбинах, обладающих достаточно большим уровнем износа.
  3. Даже после длительной работы не наблюдается выделение осадка.
  4. Обеспечивает надежную защиту поверхностей из стали от воздействия на них коррозии.
  5. Отличается высоким индексом вязкости и низкой кавитацией.

Купить турбинное масло ТП-30 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования