Закалочное масло МЗМ-120

МЗМ-120 является закалочным маслом, используемым при процессах термической обработки изделий, произведенных из стали.

В качестве основных компонентов для его производства выступают минеральные базовые компоненты, прошедшие глубокую очистку. Помимо этого в состав данного продукта был добавлен эффективный комплекс присадок с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик. За счет использован данного масла обеспечивается глубокая и качественная закалка. Стоит отметить, что оно подходит для осуществления закалки объектов, обладающих крупными габаритами и сложной формой.

Масло МЗМ-120 используется при закалочном охлаждении различных изделий, для изготовления которых использовалась легированная сталь. Это необходимо для обеспечения повышения уровня твердости, достижения необходимой структуры, а также для очищения поверхностей изделия.

Данный продукт обладает рядом преимуществ:

  1. Поскольку закалочное масло МЗМ-120 содержит в своем составе эффективную композицию присадок, оно показывает отличные моющие и диспергирующие свойства, благодаря которым обеспечивается надежное удаление такого вещества, как окалина с поверхностей объекта. Также обеспечивается ее стабильно взвешенное состояние внутри объема масла.
  2. Показывается высокий уровень окислительной и термоокислительной стабильности при воздействии на него высоких температур. Это обусловлено тем, что в составе масла МЗМ-120 присутствует антиокислительная присадка. Благодаря ее наличию на протяжении всего эксплуатационного срока данного продукта наблюдается максимальный уровень стабильности свойств.
  3. При контакте с металлами не вступает с ними в реакцию, что обусловлено высоким уровнем химической стабильности.
  4. Отличается низкой испаряемостью, за счет которой обеспечивается стабильность уровня вязкости.

Купить закалочное масло МЗМ-120 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования