Консервационное масло К-17

Производство консервационного масла К-17 осуществляется в соответствии с ГОСТ 10877-76.

В качестве основных компонентов для его изготовления выступают авиационное масло МС-20 и трансформаторное масло Т-1500У. Помимо этого в состав данного продукта добавляются малорастворимые ингибиторы коррозии, а именно петролатум окисленный, каучук СКБ-45 и эффективный комплекс присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных характеристик. Консервационное масло К-17 является средством временной защиты от коррозии

С помощью этого смазывающего материала осуществляется наружная и внутренняя консервация изделий из металла при хранении или их транспортировке. Масло К-17 не может использоваться для осуществления их эксплуатации, из-за чего перед началом эксплуатации механизма необходимо провести его расконсервацию, то есть удаление консервационного масла. Помимо этого данный продукт может выступать в роли присадки при его добавлении в топливо, используемое для осуществления работы таких механизмов, как газовые турбины. При этом топливо должно отличаться высоким уровнем содержания серы, составляющим примерно 0,002%.

Среди свойств консервационного масла К-17 необходимо отметить следующие:

  1. Плохо смывается;
  2. Показывает отличный уровень противоккорозийных свойств;
  3. Проявляет адгезионные свойства;
  4. Отличается прекрасным уровнем вязкостных свойств.

Помимо всего прочего необходимо отметить ряд преимуществ данного смазывающего материала:

  1. Его применение обеспечивает уменьшение риска появление коррозии в двигателе;
  2. Обеспечивает продление эксплуатационного срока механизма.

При соблюдении всех мер предосторожности и правил хранения консервационное масло К-17 может храниться до пяти лет в таре производителя.

Купить консервационное масло К-17 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования