Авиационная смазка ПФМС-4С

Производство авиационной смазки ПФМС-4С осуществляется в соответствии с ТУ 6.02.917-79.

Данный продукт является полиметилфенилсилоксановой жидкостью, для загущения которой было использовано такое вещество, как коллоидный графит.

При рассмотрении его эксплуатационных свойств нет возможности отнести данный продукт к чему-то конкретному, поскольку он представляет собой нечто среднее между смазками и пастами.

Среди отличительных особенностей авиационной смазки ПФМС-4С можно отметить повышенный уровень противозадирный свойств, высокую термическую стабильность, хороший уровень антикоррозионных свойств и низкий уровень испаряемости. Благодаря этим факторам эта смазка обеспечивает надежную защиту смазанного оборудования и продлевает его эксплуатационный срок. Также можно отметить, что ПФМС-4С обладает обменной адгезией и отличается влагостойкостью.

Температурный диапазон, при котором возможно применение авиационной смазки ПФМС-4С без влияния на ее эксплуатационные характеристики, составляет от -30 до +300 градусов Цельсия, при этом стоит отметить, что данный продукт рассчитан на кратковременную работу при воздействии на него температуры не более 400 градусов Цельсия.

Эта смазка используется для обработки авиационных узлов трения, тихоходных подшипников качения и винтовых шариковых передач, а также резьб, при этом она рассчитана работу в условиях повышенных температур.

При соблюдении всех мер предосторожности и правил хранения авиационная смазка ПФМС-4С может хранить в течение одного года.

Купить авиационную смазку ПФМС-4С Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования