Смазка Резол

Данный продукт представляет собой уплотнительно-резьбовую смазку, производство которой осуществляется в соответствии с ТУ 38.1011121-87.

Он является термостойким уплотнительным монтажным средством, способным сохранять уровень своих эксплуатационных характеристик при температурах, достигающих отметки в 1000 градусов Цельсия.

В качестве основного компонента для его изготовления используются индустриальные масла. Также в его составе присутствуют такие компоненты, как окиси металлов и слюда. В его составе не содержатся механические примеси и вода.

По своей структуре смазка Резол является однородной мазью. В большинстве случаев она белого цвета, но допускается варьирование цвета до светло-желтого оттенка.

В первую очередь с помощью данного продукта смазываются резьбовые крепежные соединения. Помимо этого он может использоваться при монтаже и демонтаже таких объектов, как крепежные резьбовые соединения, используемые в узлах и агрегатах. Смазка Резол необходима для нормального осуществления данного процесса.

Температурный диапазон, при котором возможно использование данного смазывающего материала без влияния на его эксплуатационные характеристики составляет от -60 до +1000 градусов Цельсия.  В первую очередь он используется в резьбовых соединениях, осуществляющих свою работу в условиях высоких температур. Стоит отметить, что смазка Резол не может использоваться в качестве антифрикционного смазывающего материала при осуществлении относительного движения трущихся поверхностей.

Данный продукт обладает рядом преимуществ:

  1. Широкий температурный диапазон применения;
  2. При его использовании обеспечивается гарантированная герметизация узлов трения;
  3. Применение данного смазывающего материала обеспечивает уменьшение износа и предотвращения заедания механизма;
  4. При его эксплуатации снижаются потери мощности, что обусловлено уменьшением трения;
  5. Защищает от образования коррозии.

Купить смазку Резол Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования