Авиационная смазка Сатурн (ВНИИ НП-503)

Производство авиационной смазки ВНИИ НП-503 осуществляется в соответствии с ТУ 38.1011151-88.

Другим названием данного продукта служит "Сатурн". Он является пластичной смазкой. По своей структуре он представляет собой однородную коричневую мазь, в которой не содержатся посторонние включения. Эта смазка производится из синтетической жидкости, которая подвергается процессу загущения посредством использования такого вещества, как литиевое мыло. Помимо этого в состав данного продукта добавляется эффективный комплекс присадок с целью повышения уровня его эксплуатационных свойств.

С помощью авиационной смазки ВНИИ НП-503 обрабатываются шарики подшипников, работа которых осуществляется в условиях высоких скоростей внутри точных приборов, не обладающих высокой мощностью. Температурный диапазон, при котором возможно ее использование без влияния на эксплуатационные характеристики, составляет от -60 до +120 градусов Цельсия, при этом максимальная нагрузка не должна превышать отметки в 1.96 ГПа.

В качестве аналога данного продукта выступает смазка ВНИИ НП-271, и по этой причине он может быть использован для обработки таких механизмов, как гироскоп и рядя других приборов, не обладающих большим уровнем мощности. Также с помощью авиационной смазки ВНИИ НП-503 может осуществляться дегазирование изделий при температурной отметке примерно в +90 градусов Цельсия.

Среди свойств данного продукта необходимо отметить следующие:

  1. Отличный уровень антифрикционных качеств;
  2. Обладает противозадирными свойствами;
  3. Обладает антиокислительными свойствами;
  4. Отличается низкой коллоидной стабильностью;
  5. Отличный уровень противоизвосных качеств.

Авиационная смазка ВНИИ НП-503 может храниться до двух лет в таре производителя.

Купить авиационную смазку Сатур (ВНИИ НП-503) Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования