Авиационная смазка ВНИИ НП-242

Производство данного продукта осуществляется в соответствии с ГОСТом 20421-75.

Для изготовления авиационной смазки ВНИИ НП-242 используется смесь из таких компонентов, как нефтяные масла, а загущение производится посредством использования литиевых мыл. Помимо этого в состав данного продукта добавляются дисульфид молибдена и антиокислительная присадка, за счет которой достигается более высокий уровень устойчивости данного продукта по отношению к окислительным реакциям. Данная смазка отличается высоким уровнем качества, благодаря чему срок ее эксплуатации достаточно длителен.

Стоит отдельно сказать о дисульфиде молибдена. В его состав сходят атомы таких веществ, как молибден и сера, которые образуют очень прочное соединение. Благодаря тому, что сера обладает сопоставимостью с металлами, достигается высокий уровень плотности и прочности прикрепления авиационной смазки ВНИИ НП-242 к смазываемым поверхностям внутри трущихся узлов. Это влечет за собой меньший перегрев и износ деталей, который испытывают постоянное воздействие высоких температур и давления.

Поскольку дисульфид молибдена осуществляет свою работу вкупе с литиевой основой, обеспечивается образование второго смазывающего слоя. Он полезен тем, что продолжает работать даже в тех случаях, когда сама смазка прекращает свою работу, что обеспечивается максимальную защиту механизма. Также среди отличительных особенностей данного смазывающего материала необходимо выделить его водостойкость и незначительный уровень испаряемости.

В качестве заменителя авиационной смазки ВНИИ НП-242 может выступать такой продукт, как Фиол-2М.

Купить авиационную смазку ВНИИ НП-242 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования