Вакуумное масло ВМ-3

ВМ-3 представляет собой вакуумное масло, в качестве основы для которого выступают минеральные масла, которые были очищены.

Помимо этого в составе данного продукта содержится синтетическая составляющая. Данный продукт является фракцией таких индустриальных масел, как И-40А и И-12А.

Все вакуумные масла являются рабочими смазками. В качестве основной задачи данных продуктов выступает способствование работе таких механизмов, как вакуумные насосы. На то, каким маслам будет отнесен тот или иной продукт влияет его происхождение и состав. Вакуумное масло может быть минеральным, полусинтетическим, специальным и синтетическим. Масло ВМ-3 можно отнести к такой группе, как полусинтетические масла.

К особенностям данной группы можно отнести несколько более высокую стоимость, которая обуславливает не такое частое применение жидкости. В основном производится из минеральных и синтетических углеводородов. В качестве отличительной особенности можно выделить достаточно большой срок эксплуатации и высокий уровень стойкости к такому процессу, как окисление.

Особенности:

  1. Вакуумное масло ВМ-3 обладает отличным уровнем вязкости;
  2. Проявляет достаточно хороший уровень противоокислительной стабильности;
  3. Диапазон температур, при котором возможно осуществление эксплуатации данного продукта достаточно широк;
  4. Проявляет отличные смазывающие свойства;
  5. Осуществляет защиту смазанных им деталей от излишнего износа и способствует увеличению максимального срока эксплуатации.

Вакуумное масло ВМ-3 применяется для работы в таких устройствах, как паромасляные бустерные насосы, обладающие достаточно высоким уровнем производительности, форвакуумные насосы, пароструйные насосы. Помимо этого стоит отметить, что данный продукт может эксплуатироваться в качестве уплотняющего средства внутри механических насосов.

Купить вакуумное масло ВМ-3 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования