Авиационное масло ИПМ-10

Авиационное масло ИПМ-10 изготавливается в соответствии с ТУ 38.101299-90. Оно является синтетическим маслом, в качестве основы которого выступает смесь таких компонентов, как полиальфаолефин и некоторые сложные эфиры.

Также в состав данного продукта добавляется эффективная композиция присадок с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик. 

Диапазон температур, при котором возможно осуществление работы данного масла без влияния на его эксплуатационные характеристики составляет от -50 до +200 градусов Цельсия. К его преимуществам можно отнести отличный уровень вязкостно-температурных свойств, начало процесса застывания при достижении достаточно низкой температурной отметки, малый уровень испаряемости, отличный уровень термоокислительной стабильности при достижении температурной отметки в 200 градусов Цельсия.

Авиационное масло ИПМ-10 может использоваться для обработки таких механизмов, как газоперекачивающие агрегаты, в конструкции которых присутствует привод от авиационного двигателя. Помимо этого с его помощью может осуществляться краткосрочная консервация таких механизмов, как маслосистемы, расположенные внутри авиационного двигателя.

Стоит также отметить, что авиационное масло ИПМ-10 используется внутри таких механизмов, как теплонапряженные газотурбинные двигатели, используемые как в военной, так и в гражданской авиации.

В качестве аналогов масла ИПМ-10 могут выступать такие продукты, как ВНИИ НП 50-1-4Ф, Турбоникойл 210А и некоторые другие.

Купить авиационное масло ИПМ-10 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования