Трансмиссионное масло ТСЗП-8

Масло ТСЗП-8 является маловязким, низкозастывающим минеральным маслом, для загущения которого использовалась вязкостная присадка, обладающая стойкостью к деструкции.

Помимо этого в состав данного продукта добавляется комплекс эффективных присадок, включающий в себя такие присадки, как противозадирная, противоизносная, антиокислительная и антипенная. Благодаря их использованию улучшая уровень эксплуатационных характеристик трансмиссионного масла ТСЗП-8, при этом их суммарный процент не превышает отметку в 2,7 процента от общей массы продукта.  

Применение этого масла обеспечивает снижение уровня трения в процессе работы таких устройств, как планетарные редукторы автомобилей, а также системы гидроуправления. Она не подходит для работы в таких механизмах, как гипоидные передачи и двигатели. Эксплуатация масла должно происходить предпочтительно в условиях среднего уровня нагрузки.

Поскольку в составе масла ТСЗП-8 содержатся активные соединения таких веществ, как фосфор и сера, обеспечивается наличие коррозионной способности к латуни, бронзе и некоторым другим цветным сплавам.

Воспламенение данного продукта происходит при достижении отметки в 164 градуса Цельсия, когда ее застывание при -50 градусах Цельсия.

Название масла ТСЗП-8 расшифровывается следующим образом:

"Т" - обозначение трансмиссионного масла;

" СЗП" - спиральнозубые передачи являются преимущественной средой для использования масла;

"8" - кинематическая вязкость при температуре в 100 градусов Цельсия.

Купить трансмиссионное масло ТСЗП-8 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования