Трансмиссионное масло ТАД-17

На данный момент на территории Российской Федерации трансмиссионное масло ТАД-17 является одним из самых популярных продуктов.

Это обусловлено его универсальностью, хорошим уровнем предохранения и противоокислительных способностей.

Этот продукт выпускается в соответствии с ГОСТ 23652-79, при этом его назначением является эксплуатация внутри двигателей отечественных легковых автомобилей. В перечень механизмов, для которых подходит трансмиссионное масло ТАД-17, входят механические коробки передач, ведущие мосты, а также некоторые системы управления, используемые в легковых автомашинах, которые обладают классической заднеприводной компоновкой. Это масло соответствует классу GL-5. Из-за повышенной вязкости оно не подходит для такой техники, как грузовые автомобили и тяжелонагруженная спецтехника.

В качестве основы для производства трансмиссионного масла ТАД-17 используется дистиллятное масло, а также нефти нафтеновых сортов, плотность которых составляет не менее 860 кг/м3. Помимо этого в состав данного продукта добавляется комплекс эффективных присадок, а именно противозадирная, противоизносная, антипенная и некоторые другие.

На сегодняшний день трансмиссионное масло ТАД-17 достаточно часто могут именовать нигролом, но стоит помнить о том, что между ними есть существенные отличия. Так, в составе нигрола практически не присутствуют присадки. Помимо этого он обладает более широким диапазоном параметров, нежели ТАД-17.

Диапазон температур, при котором может осуществляться работа масла без потери свойств, составляет от -20 до +135 градусов Цельсия.

Особенности:

  1. Отличный уровень противозадирных способностей;
  2. Многофункциональность;
  3. Не оказывает никакого влияния на детали, для изготовления которых использовалась маслостойкая резина.

Купить трансмиссионное масло ТАД-17 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования