Авиационная смазка СЭДА

При визуальном рассмотрении авиационная смазка СЭДА представляет собой гладкую мазь, обладающую желто-коричневым цветом. Для ее производства используется смесь из сложных эфиров, которая впоследствии загущается посредством применения комплексных стеаратных и ацетатных кальциевых мыл. Также в состав этой смазки доставляется комплекс эффективных присадок с целью повышения уровня эксплуатационных характеристик. В данном случае это противоизносная и антиокислительная присадки. Стоит отметить, что в структуре данного вещества не присутствует вода или какие-либо механические примеси размером более 0,1 мм.

Авиационная смазка СЭДА обладает достаточно малой испаряемостью, а также отличным уровнем смазывающих и низкотемпературных качеств. Необходимо сказать, что эта смазка реагирует с резиновыми изделиями, изготовленными из каучуков, в основе которых лежит силоксановая или нитрильная основа.

В качестве аналога смазки СЭДА выступает ВНИИ НП-207, но первый продукт обладает лучшими характеристиками, обеспечивающими работоспособность механизма.

Особенности:

  1. Хороший уровень антифрикционных свойств;
  2. Низкий уровень испаряемости;
  3. Отличный уровень смазывающих и низкотемпературных качеств;
  4. Стойка по отношению к воде;
  5. При взаимодействии с резиной вызывает ее набухание.

Данным продуктом могут смазываться авиатехнические подшипники, работа которых происходит с высокой скоростью, но с малой нагрузкой. Помимо этого авиационная смазка СЭДА может применяться внутри электрических генераторов. Диапазон температур, при которых эта смазка способна продолжать эффективную работу составляет от -60 до +180 градусов Цельсия.

При соблюдении всех мер предосторожности и правил по отношению к смазке срок работы составляет около трех лет.

Купить авиационную смазку СЭДА Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования