Моторное масло МТ-8П

Масло МТ-8П является моторно-трансмиссионым маслом, применяемым в основном для смазывания гусеничной техники, а именно планетарных передач, механизмов гидравлического управления и так далее.

Для изготовления данного продукта используются селективные фракции сернистых марок нефти, а также сложная композиция присадок, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик. В МТ-8П добавляются такие присадки, как антипенная, моющая, антикоррозионная, противоизносная и антиокислительная. Помимо этого в состав был добавлен депрессатор с целью понижения температуры, при которой происходит застывание масла.

Стоит отметить несколько характеристик этого масла. Во-первых, масло МТ-8П застывает при достижении температуры в -30 градусов. Показатель его кинематической вязкости составляет около 8-9 единиц. Температура вспышки в открытом тигле равна 180 градусов.

На данный момент аналогами данного продукта являются такие зарубежные смазки, как Mobil Delvac 1320, ROTELLA X 2O/2OW («Шелл»).

Немаловажно то, что масло МТ-8П обладает высоким уровнем огнеопасности, что влечет за собой необходимость соблюдения мер предосторожности при эксплуатации.

Особенности

  1. Моторное масло МТ-8П имеет в своем составе комплекс присадок, обеспечивающих отличный уровень противозадирных, противоизносных и противопиттинговых свойств;
  2. Обладает высокой антиокислительной стабильностью;
  3. Обеспечивает защиту смазанных поверхностей во время контакта с водой;
  4. Не оказывает никакого воздействия на резиновые уплотнители;
  5. Сохраняет сои свойства после длительного хранения;
  6. Не образует пену.

Купить моторное масло МТ-8П Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования