Маслосмесь СМ-4,5 для турбовинтовых двигателей

СМ-4,5 является маслосмесью, предназначенной для использования в турбовинтовых авиационных двигателях. Для изготовления маслосмеси СМ-4,5 используется такие масла, как МС-8п и МС-20. Их соотношение соответствует значениям 75% (данное значение может варьироваться в пределах 5%) и 25% соответственно.

Данный продукт подходит для работы в двигателях самолетов, осуществление эксплуатации которых происходит в тяжелых условиях. В основном такого рода условия могут быть вызваны конструктивными особенностями, а именно наличием редукторов. Такая авиационная техника требует использования масел с более высоким уровнем вязкости. 

В данном случае крайне важно учитывать вязкость используемого масла, поскольку для редукторов необходимо применять соответствующее по значению вязкости масло. Это объясняется сильными нагрузками на контакты между зубьями шестеренок, из-за чего при недостаточном уровне вязкости масла пленка просто-напросто не образуется, что влечет за собой ускоренный процесс износа двигателя.

Стоит отметить, что температура вспышки маслосмеси СМ-4,5 составляет 138 градусов. При достижении отметки в 420 градусов маслосмесь в состоянии самовоспламениться.

Поскольку данный продукт маслоопасен, его можно отнести к IV классу опасности в соответствии с тем, какое воздействие он оказывает на человеческий организм. 

Немаловажно то, что маслосмесь СМ-4,5 не меняет своих эксплуатационных характеристик в процессе использования.

При соблюдении всех мер предосторожности и правил хранения маслосмесь может храниться минимум два года.

Купить маслосмесь СМ-4,5 для турбовинтовых двигателей Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования