Смазка ПВК

Смазка ПВК является мазью, имеющей коричневый цвет. Для изготовления смазки используется петролатумы ПСс, ПК и ПС, а также вязкое масло. Также в составе данного продукта 5% от общей массы составляет церезин и присадка МН-7.

Смазка ПВК не обладает широким диапазоном температур, при которых она способна работать. При достижении температуры в 50 градусов происходит ее оплавление и стекание со смазанных ей поверхностей. При этом добавление в состав смазки присадки МНИ-7 обеспечивает повышение способности смазки держаться на вертикальных или наклонных поверхностях. Стоит отметить, что нагревание данной смазки до температур, не превышающих отметку в 50 градусов, вызывает ее сползание, но не всем слоем.

Вязкость смазки ПВК зависит от температуры эксплуатации. Чем больше понижается температура, тем больше становится ее уровень вязкости. Важно то, что при достижении температур ниже 10 градусов Цельсия данный продукт перестает быть подвижным. Данный факт влечет за собой трудность нанесения смазки ПВК при таких температурах, а также невозможность ее эксплуатации в роли антифрикционной смазки при температурах ниже нуля.

Применение смазки ПВК обеспечивает защиту смазанных ей деталей от образования коррозии вплоть до отметки в -50 градусов. Стоит отметить, что в очень редких случаях при резкой смене температур на защитном слое смазки могут образовываться трещины. Данный продукт применяется как консервационная смазка благодаря отличным показателем таких характеристик, как:

  1. Устойчивость смазки к воздействию влаги;
  2. Отличный уровень коллоидной стабильности;
  3. Хорошая сопротивляемость продукта к окислению;
  4. Очень низкий уровень испаряемости.

Все эти характеристики играют очень важную роль при эксплуатации смазки ПВК.

В первую очередь смазка ПВК применяется для обработки изделий, сделанных из металла, при этом форма или размер не имеют значения. Данный продукт подходит для смазывания изделий, как из цветных, так и из черных металлов. Смазка ПВК в состоянии защитить изделия даже при самых экстремальных условиях в течение нескольких лет, что является отличным показателем.

Купить смазку ПВК Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования