Антистатическая присадка Сигбол

Присадка Сигбол является многофункциональной антистатической и противоизносной присадкой. Сигбол является комплексным соединением, в основе которого лежит соль органической кислоты и полимерный компонент в растюре толуола.

Толуол может быть заменен на ксилол. Данная присадка совместима со всеми другими присадками, которые были допущены к использованию в составе топлива.

Присадка Сигбол обеспечивает защиту дистиллятных нефтепродуктов, от образования статического электричества во время достаточно интенсивной перекачке углеводородных жидкостей. К таким процессам относится и перекачка по трубопроводу, и фильтрация топлива. Это становится возможным за счет повышения присадкой Сигбол удельного объема электропроводности топлива, в который она была добавлена.

В зависимости от концентрации данная присадка может использоваться для различных целей. Наличие Сигбола в топливе в концентрации 0,0005% от общей массы возможно в топливах, предназначенных для реактивных двигателей или же в бензинах, используемых в авиатехнике.

В концентрации, не превышающей 0,001% от массы, присадка Сигбол может быть использована для осуществления безопасной работы с различными углеводородными жидкостями. Такие жидкости могут эксплуатироваться в таких процессах, как промывка, протирка чего-либо или же, как сырье для изготовления клеев.

При достижении концентрации в 0,01-0,03% является присадкой, предотвращающей износ деталей. При этом стоит помнить, что в случае применения электроемкостного метода для измерения расхода топлива данную присадку использовать не следует.

Купить присадку Сигбол Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования