Моторное масло М-16ИХП-3

М-16ИХП-3 является моторным маслом высокого качества. Его состав представляет собой смесь, включающую в себя остаточный и дистиллятный компонент сернистой нефти.

Моторное масло М-16ИХП-3 применяется в основном в дизельных двигателях старых моделей без наддува. Также данное моторное масло применимо в двигателях судов, тепловозов с наддувом, работа которых осуществляется посредством использования дистиллятного дизельного топлива, содержащего в себе не более 0,5% серы от общей массы.

Стоит отметить, что в составе масла М-16ИХП-3 присутствует эффективный комплекс присадок, улучшающий его эксплуатационные свойства и позволяющий осуществлять работу двигателя в более жестких условиях. Данный продукт соответствует международному стандарту SAE 40 по уровню вязкости, что означает, что его применение возможно только в летний период. Его эксплуатационные характеристики API соответствуют классу CB, что можно расшифровать как пригодность масла только в условиях со средним уровнем нагрузки.

Аналогами моторного масла М-16ИХП-3 являются Shell Rimula R2 SAE 40, М-16В2 и некоторые другие.

Масло М-16ИХП-3 обладает значительным уровнем вязкости, соответствующим 15,5-16,5 единицам при воздействии на него температуры в 100°С, что позволяет осуществлять работу при довольно значительных нагрузках. Температура вспышки составляет около 225°С благодаря чему обеспечивается минимальный уровень потерь из-за испарения или образования угара. Температура застывания масла составляет -25°С, поэтому существует возможность его применения не только в летний период, но и в зимний в широтах с умеренным климатом.

Также отличительными особенностями продукта является его стабильность на протяжении всего диапазона работоспособных температур.

Купить моторное масло М-16ИХП-3 Вы можете на нашем сайте advanceoil.ru

Яндекс.Метрика Индекс цитирования