Индустриальные масла

Индустриальные масла – дистиллятные масла нефтехимической промышленности, отличающиеся малой и средней вязкостью. Такие масла зачастую применяются в качестве смазочных расходных материалов при работе с вентиляторами, промышленными станками, насосами, швейными и ткацкими агрегатами и иным оборудованием, где имеет место повышенное трение в работе.

Также их используют как составной элемент в пластичных и технологических смазках, рабочих жидкостях, применяемых в качестве носителей энергии. Само понятие «Индустриальные масла» было введено соответствующими стандартами качества ISO и ГОСТ для выделения особого вида расходных смазочных материалов и его обособления от более крупной группы транспортных масел. Специфика применения обязывает использовать такие продукты только в условиях умеренных температурных режимов и невысоких скоростях трения. Таким образом, масла применяются в:

• Смазке подшипников, направляющих скольжение деталей, редукторов и гидравлических систем и механизмов промышленного оборудования;

• Смазке измерительных приборов на производстве;

• Упаковке готовой продукции метало-перерабатывающей промышленности, шлифовании деталей и их антикоррозийной обработки.

Более подробно ознакомиться с ассортиментом индустриальных масел, узнать их характеристики, а также купить индустриальные масла Вы можете на сайте специализированного магазина advanceoil.ru. Здесь представлен широкий выбор продукции, соответствующей всем стандартам ISO и ГОСТ.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования