Моторные масла – что это такое?

Моторные масла – расходные материалы, активно применяемые в промышленности для смазывания электромеханических и иных агрегатов, не требующих повышенного качества смазки. Основным направлением использования моторных масел является обработка двигателей внутреннего сгорания, в которых топлива сгорает непосредственно в камере сгорания, а процесс сгорания не переходит во внешнюю зону камеры. Как правило, к двигателям такого класса относят роторные и поршневые двигатели.

Большая часть моторных масел, не зависимо от специфики их применения, технологии производства и других аспектов, состоят из базового набора веществ, таких как базовые масла и присадки для улучшения их свойств и придания уникальных, отличительных особенностей для разных сфер применения. В качестве базовых масел при производстве обычно используются углеводороды, на которых основаны дистиллятные элементы (на основе сверхвысокой очистки) и остаточные компоненты (смеси).

Большинство моторных масел получают путем загущения слабовязкой основы до необходимого уровня. Таким образом, технология производства моторных масел является, в целом, универсальной, однако свойства, характеристика и степень загущения различных видов масел является сугубо разной.

Подробно ознакомиться с продукцией машинных масел, узнать их дополнительные характеристики и специфику применения, а так же купить моторные масла, Вы можете на сайте официального специализированного магазина advanceoil.ru. Advanceoil.ru – гарантия качества по выгодной цене.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования